Новый Год – новое отношение к нашему земному дому

Новый Год – новое отношение к нашему земному дому

Уже совсем скоро на нашу землю придет 2022 год. Предыдущий год для всех был нелегким. В нашем мире уже долгое время бушует пандемия короновируса, и она по-прежнему уносит здоровье и жизни людей.

Но, кроме этой неприятности, также у нас с каждым годом все острее становится проблема экологии. Интересно, что само слово «экология» в переводе с греческого означает «наука о доме». Речь идет о нашем земном доме.

В самой популярной и авторитетнейшей книге в истории сказано, что «Небо — небо Господу, а землю Он (Бог) дал сынам человеческим». Соответственно, нам, людям, к нашей планете нужно относиться как к своему ценному месту жительства. Другого варианта у нас нет.

И, как в любом подобном месте, у нас должно быть чисто. Иначе будет много проблем. Однако сейчас ученые бьют тревогу по этому поводу, как никогда прежде. Наш мир практически находится на грани вымирания. В том числе, и из-за огромного количества мусора.

Пальму первенства по проблемным отходам сейчас занимают – пластик и резина. Их трудно утилизировать, а сами они разлагаются сотни лет. К примеру, если их сжигать, то выделяется ядовитый дым, который еще больше усложняет проблему. Способ их закопать тут тоже не подходит. Слишком о больших объемах идет речь.

Единственно подходящий сегодня вариант – это переработка и использование отходов как вторичного сырья. А начинается данный процесс всегда с сортировки мусора. При его выбрасывании он должен подразделяется на разные категории: органика, пластик, резина, бумага, стекло и так далее.

В некоторых государствах такая обязанность для населения и предприятий возведена в ранг закона. Но в нашей стране такое официальное требование находится еще на стадии разработки. Однако каждый человек для себя должен серьезно решить, насколько он лично в ответе за планету, и чем он лично может помочь в уборке своего земного дома.

Новый Год - это прекрасный повод начать жить по-новому, более полезно и ответственно, для пользы себя, своей семьи и окружающих. Не упустите эту возможность - сделать наш мир чище и безопаснее.

Обратная связь
Вы можете оставить Ваши предложения или пожелания по улучшению работы компании
Также будем Вам благодарны за информацию о негативных случаях контакта с организацией и отдельными сотрудниками
или звоните нам 8 (800) 555-14-15